Фрукты при сушке теряет 82% своей массы Сколько надо взять свежих фруктов чтобы получить 54 кг сушеных

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:17
    0
    1) 100-82=18% - оставшейся масса

    значит, 54 кг это 18%, от свежих фруктов.

    2) 54:18•100=300 кг свежих фруктов.

    Ответ: 300 кг.
  2. 9 июля, 10:30
    0
    100 - 82 = 18 % - сухих

    54 / 0.18 = 300 ответ