1 апреля цены на лыжи снизили на 10%. 1 Мая цены на лыжи снизили еще на 20%. После этого лыжи стали стоить 2880 р Сколько стоили лыжи 31 марта?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:29
    0
    1) 2880:100=28.8 - 1%

    2) 28.8+0.20+0.10=29.1

    3) 29.1*100=2910 (руб.)

    Ответ: 2910 руб. стоили лыжи 31 марта.