Из бидона в кувшин перилили 1/2 часть молока, в банку 1/3 часть, в пиалу 1/6 часть. Осталось ли молока в бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:35
    0
    Находим общий знаменатель: 1/2=3/6 (молоко)

    1/3=2/6 (банка)

    1/6 (пиала)

    если это все прибавить получится 1

    это означает что молока в бидоне не осталось

    Ответ: не осталось
  2. 10 октября, 17:55
    0
    1 - (1/2+1/3+1/6) = 1 - (3/6+2/6+1/6) = 1-6/6=1-1=0

    Ответ: не осталось.