Сергей принес дочкам тетради. Сначала они решили взяли по три, но при этом три тетради оказались лишении. После они решили взять по пять тетрадей, но тогда одной не хватало. Сколь дочек у Сергея?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:11
    0
    2 доченьки

    Пошаговое объяснение:

    3x+3=5x-1

    3x-5x=-1-3

    -2x=-4

    x=-4 / (-2)

    x=2 дочки

    3*2+3=9 тетрадей