Найдите сумму корней уравнения х в кубе-х в квадрате-4 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:56
    0
    X 3 +x 2 -4x-4=0

    x 2 (x+1) - 4 (x+1) = 0

    (x+1) (x 2 -4) = 0

    (x+1) (x-2) (x+2) = 0

    x+1=0 x-2=0

    x+2=0

    x=-1 x=2 x=-2