Найди число, если 2/5 его равны 31,2.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:46
    0
    Х•2/5=31,2

    х=31,2:2/5

    х=78

    Ответ: 78.
  2. 16 сентября, 04:57
    0
    Х*2/5 = 31.2

    х*0.4 = 31.2

    х = 31.2 : 0.4

    х = 78