Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=4 y=x^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:04
    0
    Найдем, как интеграл функции у=4 с ограничением от - 2 до 2 вычтем из него два интеграла оба от функции х^2 первый ограничен от - 2 до 0 второй от 0 до 2, но в силу симметрии они буду равными поэтому для удобства возьмем два интеграла от - 2 до 0.

    Получим интеграл у=4 равен 4 х, а интеграл х^2 равен х^3/3, тогда площадь равна - 8-8-2 * (-8/3) = - 16-16/3=-64/3.