Имеется три партии деталей по 20 деталей в каждой. Число стандартных деталей в первой, второй, третей партиях соответственно равно 15,10,11. Из наудачу выбранной партии извлечена деталь. Найти вероятность, что эта деталь стандартна.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:36
    0
    1) 20 * 3 = 60 (дет) - всего

    2) 15 + 10 + 11 = 36 (дет) - стандартные

    3) 36/60 = 6/20 = 0,6

    Ответ: 0,6.