Решить ур-е по комплексным числам 2x^-4x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:39
    0
    2x² - 4x + 3 = 0

    D = 16 - 24 = - 12 = 12i² = (2√3i) ²

    x₁ = (4 - 2√3i) / 4 = 1 - 0,5√3i

    x₂ = (4 + 2√3i) / 4 = 1 + 0,5√3i