В семье три ребенка: Валя, Саша и Альберт. Через год суммарный возраст всех троих будет на 8 лет больше, чем нынешний суммарный возраст Саши и Вали. Сколько лет Альберту (сейчас) ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:07
    0
    Пошаговое объяснение:

    Пусть x-Саша, z - Валя, c - Альберт

    (x+1) + (z+1) + (c+1) = 8+x+z (т. к Возраст Саши, Вали и Альберта будет на 8 больше, чем возраст Саши и Вали сейчас)

    с = 8-3

    с=5

    Итого С=5, следует возраст Альберта=5