К задуманному числу прибавили шестую часть этого же числа и получилось 252

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:23
    0
    X + x/6 = 252

    7x/6 = 252 = 4*7*9

    Делим все на 7

    x/6 = 4*9 = 36

    Умножаем асе на 6

    x = 6*36 = 216