Аня и Таня пропалывают грядку за 6 минут, а одна Таня - за 24 минуты. За сколько минут пропалывает грядку одна Аня?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:35
    0
    24:4=6 минут пропалывает.
  2. 19 марта, 02:19
    0
    Пусть Аня пропалывает грядку за х минут. Тогда за 1 минуту она прополет 1/х часть грядки, Таня прополет 1/24 часть грядки, а вместе за 1 минуту они прополют 1/6 часть грядки. Составим уравнение:

    1/х + 1/24 = 1/6

    24+х=4 х

    3 х=24

    х=8

    Ответ: за 8 минут.