А) Было-48 человек.

Уехало-5 групп по 7 человек.

Осталось-? Человек.

б) 1 смена-3 группы по 9 человек.

2 смена-4 группы по 10 человек.

На? больше

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:04
    0
    А) 5*7=35

    48-35=13-осталось

    б) 3*9=27

    4*10=40

    40-27=13-2 смена на 13 человек больше 1
  2. 11 апреля, 16:13
    0
    А) 5*7=35 (ч) уехало

    48-38=13 (ч) осталось

    б) 3*9=27 (ч) 1 смена

    4*10=40 (ч) 2 смена

    40-27=13 (ч)