Деревянный брусок объемом 4 см^3 весит 36 г. Сколько весит брусок объемом 5 см^3?

а) 36 б) 45 в) 25 г) 18

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:45
    0
    1) 36 : 4 = 9 (г) - масса 1 куб. см;

    2) 5 * 9 = 45 (г) - масса бруска объёмом 5 куб. см.

    Выражение: 36 : 4 * 5 = 45

    Ответ: б) 45.