Деревянный брусок объемом 4 куб. см весит 36 г. Сколько грамм весит брусок объемом 5 куб. см?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:38
    0
    1) 36 : 4 = 9 г - вес 1 см³ бруска,

    2) 9 * 5 = 45 г - весит брусок весом 5 см ³,

    или (пропорцией) :

    4 см³ - - - 36 г,

    5 см³ - - - ?,

    х = (5 * 36) : 4 = 5 * 9 = 45 г