При каких значениях a уравнение 2 х квадрат + 6 х+a-4=0 имеет 2 различных корня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:17
    0
    Дискриминант этого уравнения должен быть положительным.

    Запишем дискриминант.

    D=6²-4*2 * (a-4) = 36-8a+32 = 68-8a.

    Теперь решай неравенство 68-8 а>0

    -8a>-68

    a<8,5. При таких значениях а уравнение имеет 2 корня.