Точка движется по закону S (t) = 7t^3+3t^2-2t+3 Найти скорость и ускорение в момент времени t=5c.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:39
    0
    V (t) = S' (t) = 21t^2+6t-2; V (5) = 21*5^2+6*5 - 2 = 525+30 - 2=553

    V=at = > a=V/t=21t+6-2/t; a=21*5+6 - 2/5 = 105+6 - 0,4 = 110,6