Тело движется по закону : S (t) = 2t2-5t+7. Определите, в какой момент времени скорость будет равна 0.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:30
    0
    V (t) = S' (t)

    v (t) = 4t - 5

    v (t) = 0

    4t - 5 = 0

    4t = 5

    t = 1,25 с

    Ответ: 1,25 с
  2. 20 октября, 18:04
    0
    Если S (t) = 2t2-5t+7 означает S (t) = 2t²-5t+7, тогда:

    v (t) = s' (t)

    s' (t) = (2t²-5t+7) ' = (2t²) ' - (5t) ' + (7) '=4t-5

    Т. к. v (t) = 0, то:

    4t-5=0

    4t=5

    t=5/4 = 1.25 ед. времени скорость будет равна 0.

    Ответ: 1,25 ед. времени.