Из двух пунктов, расстояние между которыми 605 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. скорость первого автобуса равна 75 км/ч, скорость второго состовляет 4/5 скорости первого. какое расстояние будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:26
    0
    75/5*4=60 км/ч - скорость 2 автобуса

    75+60=135 км/ч - скорость сближения

    135*3=405 км - пройденое расстояние обоими автобусами

    605-405=200 км - расстояние между ними через 3 часа движения