Длина прямоугольника равнв5 см. Периметр равен 14 см. Чему равна ширина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:54
    0
    14:2-5=2 см ширина

    P = (2+5) * 2=14
  2. 7 января, 11:20
    0
    (14-10) : 2 = 2

    10 это 5+5 (периметр это сумма длин всех сторон, а 5+5 это две лины)