Как найти ребро куба с объемом: 1) 27 см3, 2) 125 см3

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:40
    0
    V куба = a^3 (куб. см), где а (см) - ребро куба = >1) a = корень кубический из 27 = 3 (см) 2) а = корень кубический из 125 = 5 (см)