Две пиццы стоят неизвестно рублей сок стоит 20 руб. вместе это стоит 64 руб. Сколько стоит пицца

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:55
    0
    64-20=44 (руб.) - стоят 2 пиццы

    44:2=22 (руб.) - стоит 1 пицца

    Ответ: 22 рубля
  2. 12 марта, 20:17
    0
    Узнаем сколько стоит 2 пиццы:

    1) 64-20=44 (Руб) - 2 пиццы

    После узнаем стоимость 1 пиццы:

    2) 44:2=22 (Руб)

    Ответ: 1 пицца стоит 22 рубля