Трое друзей купили две одинаковые круглые пиццы. Первая пицца порезана на 4 равные части, а вторая-на 12 равных частей. Ребятам нужно поровну поделить обе пиццы между собой. Кирилл взял себе два куска первой пиццы. Сколько кусков второй пиццы ему нужно взять, чтобы все было по-честному?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:36
    0
    1) 12:4=3 (раза) во столько куски первой больше, чем второй. 2) 12+12=24 (к) было при равной нарезке. 3) 24:3=8 (к) должен получить каждый при такой нарезке. 4) 2*3=6 (к) взял Кирилл при такой нарезке 5) 8-6=2 (к) осталось взять у второй пиццы. Ответ: 2 куска