Вычислите

sin75°+√3 cos75°

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:35
    0
    sin (30°+45°) + √3*cos (30°+45°) = sin (30°) * cos (45°) + cos (30°) * sin (45°) + √3 * (cos (30°) * cos (45°) - sin (30°) * sin (45°)) = 1/2*√2/2+√3/2*√2/2+√3 * (√3/2*√2/2-1/2*√2/2) = √2/4+√6/4+√3 * (√6/4-√2/4=√2/4+√6/4 + (√18-√6) / 4 = (√2+√6+3√2-√6) / 4 = (4√2) / 4=√2