Составьте уравнение касательной к графику 3x-2x^2 в точке M (1:1)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:17
    0
    Y = f (x) + f' (x) * (x - x0)

    f (1) = 3-2=1

    f' (x) = 3 - 4x

    f' (x) = 3 - 4 = - 1

    y = 1 - 1 * (x - 1) = 1 - x + 1 = - x + 2

    Отв5 т: у = - х + 2