В первый день трактор вспахал 90 га, во второй - оставшиеся 110 га. Сколько процентов всей площади было вспахано в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:27
    0
    1) 90+110=200 (га) - всего

    2) 200:100=2 (га) - 1%

    3) 90:2=45

    Ответ: 45 % поля вспахали в первый день
  2. 23 июля, 16:19
    0
    Если в первый день было вспахано 90 га, а во второй - 110 га, то получается всего было 200 га.

    1) 200 : 100=2 (га) - это 1 процент от всей площади

    2) 110 : 2 = 55 (процентов) - было вспахано во второй день.

    3) 100-55=45 (процентов) - соответственно было вспахано в первый день

    Ответ: во второй день было вспахано 45 процентов всей площади.