В автобусе было 78 пассажиров на остановке несколько человек вышли а 4 человек вошли в автобусе стало 59 пассажиров Сколько человек вышли из автобуса на остановке

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:49
    0
    Было 78

    вышли x и вошли 4

    в автобусе стало 59

    т. е. 78-x+4=59

    -x=59-82=-23

    x=23

    Ответ: Вышли 23 пассажира.
  2. 8 января, 23:40
    0
    Сначала узнаем сколько пассажиров бы было если бы из автобуса только вышли, и не заходили

    1) 59-4=55 (п) - стало после того как из автобуса вышло x пассажиров

    2) 78-55 = 23 (п) - Вышло

    Проверим:

    3) 78-23+4=59 (п)

    Ответ: Вышло 23 пассажира