Помогите решить уравнения: 8 (x+4) + 28=100. (25-Y) + 54=70.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:22
    0
    8 (х+4) + 28=100

    8*х + 8*4=100-28

    8 х+32=72

    8 х=72-32

    8 х=40

    Х=40:8

    Х=5

    Ответ: 5

    Внимание!

    Я решила это уравнение очень подробно для того чтобы Вы поняли как решать это уравнение, но ниже я напишу то как должен выглядеть в Вашей тетрадке это уравнение (смотри ниже) :

    8 (х+4) + 28=100

    8 х+32=100-28

    8 х+32=72

    8 х=72-32

    8 х=40

    Х=40:8

    Х=5

    Ответ: 5

    ...

    (25-У) + 54=70

    25-У=70-54

    25-У=16

    У=16+25

    У=41

    Ответ: 41

    Внимание!

    Это уравнение я решила сразу как оно должно выглядеть в Вашей тетради.