Напишите уравнение касательной графику функции f в точке с абсциссой x0 если f (x) = 3cosx, x0=п/2

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:15
    0
    Уравнение касательной имеет вид:

    y (x) =f (x0) + f' (x0) * (x-x0)

    f (x) =3cosx x0=П/2

    f (П/2) =3cosП/2=0

    f' (x) =-3sinx

    f' (П/2) =-3sinП/2=-3

    y (x) =0-3 (x-П/2) =-3 х+3 П/2