Для приготовления вишнёвого варенья нужно 2 части вишни и 3 части сахарного песка сколько килограммов сахарного песка потребуется если взяли 8 кг вишни?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:02
    0
    2 части вишни = 8 кг

    1) 8:2=4 (кг) - 1 часть.

    2) 4*3=12 (кг) сахара.

    Ответ: 12 кг.

    2.3 части сахара = 9 кг

    1) 9:3=3 (кг) - 1 часть.

    2) 3*2=6 (кг) вишни.

    Ответ: 6 кг.