Юра сказал если число моих лет увеличить в 7 раз а потом уменьшить на 15 то мне будет 90 лет Сколько лет Юре

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:47
    0
    Возраст Юры - это Х число.

    Составляем уравнение по этому заданию.

    Х * 7 - 15 = 90

    х * 7 = 90 + 15

    х * 7 = 105

    х = 105 / 7

    х = 15.

    Ответ: Юре 15-ь лет.