1) Запишите число 1,5 в виде дроби со знаменателем 2.

2) Каким должен быть числитель записи числа - 1,5 в виде обыкновенной дроби со знаменателем 2.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:35
    0
    1) 1,5 = 3/2 = 1 1/2

    2) - 1,5 = - 3/2 = - 1 1/2 - знак минус перед числом.