Плотность железа 7,8 · 10³ кг/м³ найдите массу железной пластины длиной 5 м, шириной 8 · 10-¹м и толщиной 2,5 · 10-²м

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:26
    0
    M=p*v

    7,8*10^3=7800

    8*10^-1=0,8

    2,5*10^2=0,025

    5*0,025*0,8*7800=780