Двое рабочих старик и молодой вышли из одного дома и направились на завод. Старик делал 5 км ч, а молодой 6 км. Молодой пришел на завод 18 минутами раньше старика. Сколько километров от дома до завода? Помогите умоляю)

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:38
    0
    х км - расстояние до завода

    х/5 ч - затратил на путь старик

    х/6 ч - затратил молодой, на 18 мин раньше.

    18 мин=0,3 ч

    х/5 - х/6=0,3

    6 х - 5 х=0,3*5*6

    х=9 (км) - расстояние до завода