Автобус, двигался со скоростью 64 км/ч, прошёл путь между городами за 2 ч. С какой скоростью должен езать велосипидист, чтобы преодолеть это расстояние за 8 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:53
    0
    1. 64*2=128 км/ч - расстояние пути

    2. 128 / 8 = 16 км/ч
  2. 21 марта, 08:32
    0
    1) 64:2=32 - (км.) - преодолел автобус за 2 часа.

    2) 32:8=4 - (км/ч.) - должна быть скорость.

    Ответ: 4 км/ч.