Славик на большой перемене угостил шестерых друзей орешками. В упаковке было 300 г. Дима и Денис с ели по 80 г, а Марина и Катя-по 50 г, а Сашка и Наташа - по 20 г. Что остались Славе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:38
    0
    0 300 - (80+80) = 140 Дима и Денис 140 - (50+50) = 40 Марина и Катя 40 - (20+20) = 0 Саша и Наташа 0 грамм осталось Славе
  2. 28 мая, 16:40
    0
    (80*2) + (50*2) + (20*2) = 160+100+40=300 г

    300-300=0

    Ответ: Славе ничего не досталось