Сыр стоил 205 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15%?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:32
    0
    1) 205:100=2,05 - 1%

    2) 2,05*15=30,75 - На сколько снизили

    3) 205-30,75=174,25-Новая цена

    Ответ: 174,25 рублей