Адиль 1/9 торта взял себе, а остальную часть разделил поровну между 10 друзьями. Какая часть торта досталось каждому другу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:51
    0
    Торт весь составляет единицу

    1 - 1/9 = 8/9 торта осталось

    8/9 : 10 = 8/9 * 1/10 = 4/45 досталось каждому из 10 друзей

    проверяем

    1/9 + 10 * 4/45 = 1/9 + 8/9 = 1