Адиль 1/9 торта взял себе, а остальную часть разделил поровну между 10 друзьями. Какая часть торта досталась каждому другу?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:58
    0
    Каждому другу досталась:

    (1 - 1/9) : 10 = 8/9 • 1/10 = 4/9 • 1/5 = 4/45 часть торта.
  2. 13 января, 01:04
    0
    1) 1 - 1/9=8/9 торта осталось

    2) 8/9:10 = 8/9*1/10=8/90 торта досталась каждому другу