Адиль и Нармин вместе посадили 25 деревьев, причем Адиль посадил на 7 деревьев больше, чем Нармин. Сколько деревьев посадила Нармин?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:05
    0
    Намрин-хадиль-х+7 всего-25 х + (х+7) = 252 х+7=252 х=25-72 х=18 х=18:2 х=9 (деревьев) - посадил НарминОтвет: 9 деревьев
  2. 30 января, 03:16
    0
    Намрин-х

    адиль-х+7

    всего-25

    х + (х+7) = 25

    2 х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (д) - посадил Нармин

    Ответ: 9 деревьев