Найдите площадь поверхности куба если сумма длин ребер куба равна а) 168 см

Б) 19.2

В) 2.52 м

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:07
    0
    В кубе 12 ребер.

    а) 168:12=14 см - длина одного ребра. Площадь грани равна 14*14=196 см². В кубе 6 граней. S=6*196=1176 см².

    б) 19,2:12=1,6. S=1,6*1,6*6=15,36 ед²

    в) 252 см: 12=21 см. S=21*21*6=2646 см³=0,2646 м²