Есть 20 рублей, за которые нужно купить 20 яиц. Куриные яйца стоят 0,50 рублей, утиные 2 рубля, индюшачьи 3 рубля. Сколько каких яиц надо купить, чтобы уложиться в график?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:46
    0
    Нужно купить 16 куриных яиц и 4 индюшатьих яйца.

    Вот пример:

    16 * (0.5) + 3*4=8+12=20 рублей.

    Думаю, есть и другие варианты ответа.