Дочь в два раза моложе матери, а мать на 5 лет моложе отца. Всем в месте 120 лет. Сколько лет каждому из них?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:08
    0
    Пусть x-дочь, x*2-мать, x*2+5-отец

    120=x+2x+2x+5

    5x=120-5

    5x=115

    x=115/5

    x=23-дочь

    2x=46-мать

    2x+5=51-отец