Первого апреля цену на лыжи снизили на 10%. Первого мая повысили на 20%. Стали стоить 2880 рублей. Цена 31 Марта?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:07
    0
    пусть лыжи 31 марта стоили х

    тогда 1 апреля они стали стоить 0,9 х

    а 1 мая 0,9 х*1,2.

    по условию 0,9*1,2*х=2880

    х=2880/1,2*0,9=2666,66