помогите решить уравнение 4 класса 6+m*4=70

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:46
    0
    6+m*4=70

    m*4=70-6

    m*4=64

    m=64:4

    m=16

    Проверка:

    6+16*4=70

    6+64=70

    70=70

    Ответ: 16
  2. 31 декабря, 02:04
    0
    6 + m · 4 = 70

    6+4m=70

    4m=70-6

    4m=64

    m=64:4

    m=16

    проверка 6+16·4=70