Дано треугольник ABC, C=90, A=45, AB=1, CH=?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:23
    0
    Пошаговое

    Если в прямоугольном треугольнике острый угол = 45 градусов, значит мы имеем прямоугольный равнобедренный треугольник АВС, в котором СН - высота и медиана. Медиана проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы. СН=1/2 АВ = 0,5 (ед.)