2 (a-b) + 48 (2a+2b) =

48x (4-2y) - 12 (x+y) =

Надо раскрыть скобки и если можно найти подобные.

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:50
    0
    2 (a-b) + 48 (2a+2b) = 2a-2b+96a+96b=98a+94b

    48x (4-2y) - 12 (x+y) = 192x-96y-12x-12y=180x-108y
  2. 2 апреля, 14:11
    0
    2 а-2b+96a+96b=98a+94b

    192x-96xy-12x-12y=180x-96xy-12x-12y