Помогите решить уравнение (х-1) : 2*1:2=5

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:35
    0
    (x - 1) : 2 * 1 : 2 = 5

    х = 5*2: 1 * 2 + 1

    х = 21

    Проверка: (21 - 1) : 2 * 1 : 2 = 5

    5=5

    Ответ: х = 21