Число 56 раздели в отношениях 2:1:4

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:22
    0
    Пусть х-коэфф пропорц, тогда 2 х - 1 ст, 1 х - 2 ст, 4 х - 3 ст

    2 х+1 х+4 х=56

    7 х=56

    х=56:7

    х=8

    1) 8*2=16

    2) 8*1=8

    3) 8*4=32