В одном куске 10 7/25 м тесьмы, а в другом - на 3 3/25 м меньше. Поставьте вопрос и решите задачу. Ответ выразите в метрах и сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:02
    0
    Дано:

    1 кусок = 10 7/25 м

    2 кусок = на 3 3/25 м < 1 кусок

    Сколько всего метров тесьмы в двух кусках?

    Решение:

    1) 10 7/25 - 3 3/25 м = 7 4/25 м - во втором куске

    2) 10 7/25 + 7 4/25 = 17 11/25 м - в двух кусках

    17 11/25 м = 17,44 м = 17 м 44 см.

    Ответ: 17 м 44 см